02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Праздник урожая 2018 — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Праздник урожая 2018

     «Продавало солнышко                       Приходил на ярмарку 
     На весёлой ярмарке                             Весёлый народ. 
     Платья разноцветные,                       Побывал на ярмарке             
     Яркие-преяркие.                                 Весь огород.»

           26 августа на городской площадке ДК Дружба прошел праздник – «Урожай 2018». Из года в год  проходит эта встреча энтузиастов – любителей, садоводов-огородников.
           Целью выставки – конкурса «Урожай 2018», является создание условий для обмена опытом и популяризации деятельности в области приусадебного хозяйства, а также привлечение жителей города и района к участию в общественных культурно-массовых мероприятиях.

  Вот уже второй раз наше учреждение ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» принимает участие в городском празднике урожая.

       Лавки ломились от угощений и лакомств — в ассортименте и пироги с различными начинками, и пирожки, блины и бутерброды, приготовленные замечательными хозяйками  интерната. Так же к вниманию покупателей были представлены изделия декоративного творчества студии «Чудесные сюрпризы», функционирующей под руководством инструктора производственного обучения Князевой Алены Александровны.

Диплом победителя в городской выставке-конкурсе садоводов-любителей «Урожай-2018» в номинации: «Лучшее огородное пугало» вручен нашему учреждению  под громкие аплодисменты.

           Красавица цыганка завоевала сердца жюри и гостей ярмарки. К созданию образа очень тщательно подошла психолог Вакуленко Оксана Константиновна талантливая и креативная мастерица, она собирала и мастерила куклу со всей ей свойственной фантазией и азартом, продумывая основательно каждую деталь образа.

       И солнечная погода в этот день порадовала нас, создавая ощущение праздника, отличное настроение, настраивала на позитивные эмоции, которые работники учреждения дарили посетителям ярмарки.

       Следует отметить, что в летний период в интернате действуют два клуба огородничества и садоводства, где получатели социальных услуг приобретают навыки работы в садоводстве. Урожай помидоров, перцев, цветущие клумбы радуют всех жителей интерната, работников и гостей учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.