02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Солдат есть имя общее и знаменательное» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Солдат есть имя общее и знаменательное»

Вся история России – это борьба за целостность и независимость родной земли. Служение России всегда ассоциировалось в нашем сознании со словами «доблесть, честь и мужество». Олицетворением этого стала Российская Армия.

Армия – школа проверки своих сил о славных героях славного времени об истории Красной, Советской, Российской армии, возможность проверить свои армейские навыки узнали получатели социальных услуг ОСМО в познавательно — развлекальной программе «Солдат есть имя общее и знаменательное», посвященной Дню защитника Отечества.

Продемонстрировать свою смекалку, интеллектуальные способности «солдаты в отставке» могли в эстафетах «Снайперы», «Шифровка донесения», «Закончи пословицу». С интересом выполняли задание «Армейские штучки», что потребовало не только быть внимательным, но и изобретательным.

Немало добрых слов было сказано про защитников Отечества в конкурсе «Доброе слово». Особо трогательно звучали воспоминания о своей армейской службе. Сразу будто помолодевшие приосанились наши «сверхсрочники» и сразу в «бой» проверить силу в конкурсе «армрестлинг».

Конечно, победил сильнейший, но ничто не поколебало уверенности в своих силах у наших единоборцев: — ни отсутствие зрения, ни ограничение в движениях. Важен боевой задор! А задора у наших традиционных гостей, волонтеров «Фронтовой агитбригады» школы №2, достаточно – это и песни, и танцы. Школьники вручили всем мужчинам поздравительные открытки – сувениры.

Несмотря на недуги, мужчины отделения милосердия прочувствовали атмосферу праздника. Им вручили открытки, совместно спели армейские песни и даже рассказывали солдатские анекдоты.

Несомненно, очень важно, чтобы боевой настрой праздника зарядил наших подопечных на оптимистический лад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.