02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Всемирный день социальной работы». — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Всемирный день социальной работы».

Среди множества разных видов трудовой деятельности особую нишу занимают те, что требуют от человека проявления и применения на практике не столько профессиональных качеств, сколько свойств личности, действий по зову души. Яркий пример — профессия социального работника. Она получила широкое распространение как у нас в стране, так и за границей. Именно поэтому сегодня в календаре профессиональных праздников имеется «Всемирный день социальной работы». В 2019 году его отмечают 19 марта.

Праздник «Всемирный день социальной работы», международного характера появился по инициативе двух известных во всем мире организаций. Речь идет о Международной ассоциации школ социальной работы и Международной федерации социальных работников. Особая заслуга в учреждении даты принадлежит Международному совету по социальному обеспечению, который одобрил выдвинутую упомянутыми выше сообществами идею.

Кроме того, весенний праздник получил активную поддержку различных социальных организаций с национальным статусом, действующих почти в сотне государств. В их число вошла и наша страна. В частности, большую роль в реализации международных программ данного направления играет деятельность отечественной организации под названием «Союз социальных педагогов и социальных работников России».

Поздравляем коллектив ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» с профессиональным праздником, желаем успехов, эмоционального и душевного комфорта, здоровья, сил и весеннего настроения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.