02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Выставка — ярмарка» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Выставка — ярмарка»

07 октября 2016 г. в МБУ ДО «Школа искусств №2» г. Усть-Илимска, состоялось завершение территориальной выставки – ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно….»

Свои творческие работы на выставку–ярмарку представили и получатели социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер»:

— Климов Андрей, 27 лет, инвалид 1 группы — картина «Петушок» в технике квиллинг;

— Каменский Валерий Иванович, 62 года, инвалид 2 группы — работа «Пасхальная корзинка»;

— Тумпарова Виктория Николаевна, 67 лет, инвалид 2 группы – работа «Кофейная пара», выполненная в декоративном стиле с использованием зерен кофе.

Красочные экспозиции, авторами которых являются инвалиды, помогают формировать правильные отношение обычных людей к людям с ограниченными возможностями как к равным, а также позволяют объективно оценить творчество и способности, которые раскрываются у «особенных» людей.

Следует отметить, что во время творческой деятельности инвалиды раскрывают свой творческий потенциал, что способствует их эмоциональному, и даже физическому благополучию.

Всем участникам были вручены дипломы за активную жизненную позицию и успехи в творческой деятельности. Желаем удачи всем участникам, ждем новых побед.dsc02901dsc02934 dscn6%d0%b0%d0%b0153

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.