02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Конкурс «Спасибо интернету — 2018» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Конкурс «Спасибо интернету — 2018»

Имейте в виду:  Интернет  —  не новая
форма жизни, а просто новое занятие.

Эстер Дайсон

IV-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018» – это проект ПАО «Ростелеком» и Пенсионного фонда России, направленный на решение важных задач для старшего поколения. Данный конкурс проводится ежегодно и дает получателям социальных услуг развиваться в стремлении к самореализации и приобретению навыков и умений компьютерной грамотности.

Конкурс «Спасибо – интернету 2018» традиционно проходил в 3 этапа:

— 1 этап проводился с 18 апреля 2018 года по 08 октября 2018 года – прием заявок и регистрация конкурсных работ на сайте azbukainterneta.ru.

— 2 этап проходил с 09 октября 2018 года по 31 октября 2018 года – это рассмотрение конкурсных работ Конкурсной комиссией и подведение итогов.

— 3 этап состоялся в ноябре 2018 года – это определение и награждение победителей конкурса.

В этом году свои конкурсные работы отправили наши активные участники объединения «Компьютер мой друг» отделения милосердия и социально-медицинского обслуживания:

1. Букало Мария Лукашевна (возраст 81 год), представила конкурсную работу «Госуслуги – это новые возможности» в номинации «Портал gosuslugi.ru – мой опыт».

2. Ильчук Виктор Васильевич (возраст 74 года), отправил конкурсную работу под названием «Огромные возможности у интернета» в номинации «Портал gosuslugi.ru – мой опыт».

3. Старовойтова Екатерина Федоровна (возраст 49 лет), направила конкурсную работу под названием «Интернет – удивительное рядом» в номинации «Мои интернет — достижения».

В этом году на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2018» поступило более 3500 заявок. Из них 3379 включены в число участников и размещены на сайте. Уже сейчас с работами знакомится экспертное жюри. Окончательные итоги будут озвучены традиционно в рамках Недели Российского Интернета, которая  пройдет 21-23 ноября на одной из главных выставочных площадок Москвы. Иркутская область включена в список активных регионов по итогам конкурса «Спасибо Интернету — 2018» — ее представляли 100 участников – это 2,96% от общего количества участников.

По итогам первых этапов конкурса нашим получателям социальных услуг были вручены сертификаты за участие в конкурсе «Спасибо интернету — 2018».

Спасибо огромное организаторам за конкурс, желаем всем участникам успехов и новых побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.