02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Маленькое путешествие… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Маленькое путешествие…

Жизнь любого человека складывается не только из его быта, но и из досуга — это пешие прогулки по родному городу, посещение всевозможных выставок, кинотеатров и парков развлечений, а в промежутках, приятный отдых в кафе с кружкой ароматного чая и сладким пирожным.

Именно таким получился день 12 июля для получателей социальных услуг психоневрологического отделения ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер». Ребята с нетерпением ждали эту поездку.

Маленькое путешествие началось с посещения кинотеатра «Яросама»  и просмотра нового 3D мультфильма «Суперсемейка — 2», в котором ярко продемонстрированы поступки героев, спасающих мир от зла. Сюжет фильма не только привел в восторг наших ребят, но и стал неким примером в дальнейших поступках. Во время прогулки по аллее Славы, посещении памятника войнам великой отечественной войны, ребята заметили голубя, запутавшегося  лапками в нитках, и, как супергерои мульфильма, проживающие интерната бросились на помощь птице.

Голубь был освобожден и отпущен на свободу, а путешествие продолжилось с большим чувством гордости и удовлетворения от доброго дела.

Сделав множество фотографий, наша группа направилась по улицам города в развлекательный парк у Дворца Культуры «Дружба», где все катались на катамаранах.

   

Почувствовав легкий голод, все пришли к мнению, что настало время отдохнуть в городской пиццерии.

Восторженные, счастливые и немного уставшие ребята всю дорогу до дома-интерната  обсуждали замечательные приключения обычного понедельника.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.