02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

На Ивана на Купалу… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

На Ивана на Купалу…

День Иван Купала издавна принадлежал к числу самых почитаемых, самых разгульных праздников в году.

Получатели социальных услуг психоневрологического отделения ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» поучаствовали в музыкальном мероприятии, посвященном этому языческому празднику лета.

Ведущая  в образе «Летней красавицы» в исполнении культорганизатора Посудниковой Ирины рассказала проживающим о традициях и обрядах, которые сопровождают этот праздник на протяжении уже много столетий, а многие  получили уникальную возможность поучаствовать в обрядах.

Весело и громко звучала музыка и созывала на народное гуляние. Хороводом закружился праздник Иван Купала! Гостями на летнем празднике были сказочные герои «Цветочек» в исполнении социального работника Захаровой Анны и несравненная «Кикимора» в исполнении руководителя кружка Сизых Елены.

Конкурсы, стихи, загадки, танцы — все это радостно и задорно сочеталось с народными традициями праздника. Не забыты и обычаи гуляния – водные обливания.

«Кикимора» поведала о том, что в этот день многие растения обретают волшебную силу и целебные свойства!

Одним из украшений самого любимого летнего народного гуляния стал массовый танец по современному- народный флешмоб, под музыкальную композицию со сказочными персонажами получатели социальных услуг энергично танцевали и получали позитивные эмоции.

«Пусть каждая минута жизни будет яркой, насыщенной, необыкновенной, полной незабываемых впечатлений приятных сюрпризов» — на такой ноте ведущая праздника «Летняя красавица» попрощалась с проживающими интерната.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.