02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Щедрый вторник — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Щедрый вторник

                                      Подать добрый пример так же хорошо, как и следовать ему.

                                                                                                                   Бэкон

 

С 2016 года в России появилась замечательная традиция – причастность к Международной благотворительной акции «Щедрый вторник». В ней принимают участие коммерческие и некоммерческие, общественные организации, благотворительные фонды, артисты, политики, активисты и многие другие.

В этом году и ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов» «Лидер» не смог остаться в стороне и 28 ноября работники учреждения совместно с получателями социальных услуг поддержали данную акцию, организовав благотворительную ярмарку — продажу творческих изделий, сделанных собственными руками.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии мастеров студии «Чудесные сюрпризы», функционирующей в отделении, которыми создавались данные шедевры не возможно в двух словах. Здесь можно было встретить изделия и в технике флористический коллаж и алмазную вышивку, гравюру и вязаные изделия, даже мыло ручной работы, источающее тонкий аромат ванили, лаванды. Буквально за пару часов почти все поделки и лакомства были раскуплены.  Оказывается, так легко подарить добро и получать тепло в ответ!

Праздничное и бодрое настроение добавляло ярмарке музыкальное сопровождение. Собранные средства от продажи будут направлены на покупку подарков получателям социальных услуг учреждения к Международному дню инвалидов.

Следует отметить, что первое мероприятие в рамках участия в данной глобальной акции прошло успешно и теперь, в учреждении появилась еще одна замечательная традиция с курсом на расширение спектра деятельности и идей в вопросе благотворительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.