02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Этот день важен для нас» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Этот день важен для нас»

Ежегодно начало декабря проходит под символом Декады инвалидов, приуроченной к Международному Дню инвалидов. В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи. В отделениях ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» этому событию был посвящен целый комплекс различных мероприятий.

С 3 декабря по 6 декабря получатели социальных услуг приняли участие в городской спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями в МОУ ДОДД ДООЦ «Олимпиец», результатами участия послужили достойные призовые места и, конечно же, призы.

Так же 3 декабря в психоневрологическом отделении прошел  «шашечный турнир», в состязании приняли участие 7 человек.

Праздничная программа  4 декабря «Я дарю вам тепло своей души»

и спортивно-игровая программа «Мы многое можем»

в отделениях учреждения погрузила людей в атмосферу тепла и радости.  Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.  

 10 декабря инструктором производственного обучения  проведен обучающий мастер- класс по декоративно-прикладному искусству «Нам все возможно». Мастер охотно делился с получателями социальных услуг новыми технологиями по изготовлению поделок.

Литературное кафе приветливо распахнуло свои двери для всех желающих, проникнуть в поэтический мир лирики великих творцов, ведь поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, нежнее.

Теплый прием в кафе погрузил гостей в атмосферу 19 века.  Вальс…любовь…дуэли…

Подводя итоги можно сделать вывод, что все эти мероприятия были направлены на то, чтобы люди, жизнь которых связана с постоянным преодолением массы трудностей, смогли улыбнуться, получить заряд прекрасного настроения, почувствовать себя нужными и любимыми и эти цели были достигнуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.