02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Арбузник по-Арбузовски — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Арбузник по-Арбузовски

В этот жаркий июльский день сорок четыре года назад родился мальчишка Арбузов Андрей. Так случилось, что Андрей родился с диагнозом ДЦП, но не смотря на тяжелый дефект здоровья все годы воспитывался в полной любящей семье, с родителями, братьями и сестрами.

После ухода Андрюшиной мамы, чуть больше года назад он обрел новый дом и семью – дом-интернат и сегодня домочадцы искренне поздравляли именинника!

Андрей для всех нас совершенно особенный: чистый, добрый, светлый. Все жители и работники дома уважают и любят его. Андрюшка большой интеллектуал, самостоятельно, с помощью видеоуроков освоил компьютер, увлекается шахматами и с легкостью обыгрывает даже самых наших заядлых шахматистов. Он приятный и позитивный собеседник, активный участник всех мероприятий.   

В этот день специалисты учреждения со всей теплотой души готовили для Андрея праздник, наполненный красивыми элементами декора, праздничными атрибутами, по-летнему вкусными угощениями. Не просто позабавила, но даже вызвала восторг идея сделать тематический пикник, созвучный фамилии именинника. Да еще и с арбузом во главе стола.

Хоровод душевных пожеланий от друзей Андрея, игры на эрудицию, песни и многое другое сопровождали дружеское застолье.  Не обошлось и без слез радости на глазах, когда Андрей прочитал авторское стихотворение-напутствие с пожеланиями сберечь всеобъемлющую любовь в своем сердце и вокруг себя, и не потерять тех, кто рядом. Тех единомышленников, сорадующихся, любящих – словом свою нынешнюю семью.

Мы еще раз от всего сердца поздравляем тебя, наш солнечный человечек. Живи счастливо и полноценно, а мы обещаем тебе в этом помогать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.