02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Благодаря и вопреки — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Благодаря и вопреки

Особые, так говорим мы о взрослых и детях с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Они и правда особые, другие. Человеку ставят медицинский диагноз со всеми вытекающими последствиями правды жизни. А это так несправедливо. Одним инвалидам трудно самостоятельно передвигаться, но при этом они активны и энергичны; другие сложно адаптируются в коллективе, но при этом они готовы с открытой душой пойти навстречу новым знакомствам. В этом они есть другие, особые. В стремлении, старении, движении и победах.

Ежеминутно судьба открывает человеку множество разных возможностей, главное – не упустить их и делать правильный выбор – тогда, несмотря на жизненные обстоятельства, жизнь наполняется смыслом.

Подопечные ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» сделали свой выбор. В декаду инвалидов состоялся литературный бенефис «Каждый стих мне душу лечит» самодеятельного поэта, получателя социальных услуг Бадаева Валерия Александровича.

Автор буквально дышит стихами. Его творчеству характерна лирика: от гражданской до философской. Но особое место в ней занимают стихи о любви.

Ведь жизненные события оказывают сильнейшее воздействие на духовный мир автора. Его переживания, отраженные в строках, авторское исполнение, антураж мини спектакля перенесли зрителей в эпоху юности и зрелой любви.       Слияние слова и мелодии гармонией отозвались в душах слушателей.

Инструментальной кантиленой любви наслаждались и маломобильные получатели социальных услуг отделения милосердия, слушая на музыкальном часе «По волнам моей молодости» живой звук пианино.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.