02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Волшебный мир» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Волшебный мир»

Творчество занимает особое место в жизни каждого человека, заставляет его смотреть на все широко открытыми глазами, видеть многообразие цвета, эмоционально чувствовать окружающий мир, но для людей с ограниченными возможностями творчество становится тем волшебным миром, где нет никаких ограничений, это — территория неограниченных возможностей. Здесь можно прикоснуться к радуге, достать звезду и почувствовать себя великаном.

Вещи, сделанные своими руками, всегда уникальны. И если в старину такие вещи представляли собой предметы утилитарного назначения, то в наши дни они перешли в разряд искусства.

Ручная работа – вышивка, шитье, вязание, плетение, создание картин, поделки и сувениры из природных материалов — это создание индивидуальных, единичных, полезных вещей.

Участники творческой студии «Чудесные сюрпризы» ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат» «Лидер» не сидят на месте, в своей работе применяют уже проверенные техники декоративно-прикладного творчества, а также изучают новые направления: плетение браслетов, картины из фоамирана.

Аксессуары – важная составляющая любого образа, и браслет является одним из главных элементов при его создании. Плетение браслетов из шнурков – это прежде всего возможность реализовать свои задумки, это всегда эксклюзивная авторская вещь.

Для изготовления можно использовать нитки, ленты, ткань, а также веревки и шнуры, различные бусины, бисер. Плетеные изделия популярны в любом возрасте.

В каждом из получателей социальных услуг уже заложен талант к творчеству. Просто его не нужно зарывать глубоко и надолго, а начинать развивать с раннего детства.

Пробуждение творческих талантов в любом возрасте помогает обречь духовное спокойствие. В первую очередь нужно просто верить в себя. Надо набраться мужества и терпения, творческий мир не всегда прост и не сразу все может получиться.

Наши мастера и мастерицы шаг за шагом приобретают навыки по созданию творческих работ. Не важно, сколько им лет, возраст не имеет больших значений.  Мы экспериментируем, попробуем, творим!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.