02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Всегда на страже здоровья. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Всегда на страже здоровья.

Во всем мире сегодня отмечают День медицинской сестры — праздник персонала, оказывающего неоценимую помощь врачам и пациентам. Эти специалисты ухаживают за больными, облегчают работу докторам и вносят не меньший, чем они, вклад в спасение жизней, именно они первыми отслеживают изменения, происходящие с больным человеком, оказывают первую доврачебную помощь и именно от высокого профессионального уровня подготовки и опыта, порой, зависят доверенные «сестричкам» жизни.

Понятие «медицинская сестра» соотносится со словосочетанием «сестра милосердия», которое появилось еще в 1617 году. Сам праздник корнями восходит к 1853 году. Шла Крымская война, и англичанка Флоренс Найтингейл, желая помогать раненым солдатам, основала для всех желающих штаб сестер милосердия и теперь 12 мая, в день её рождения — основоположницы современного сестринского дела, медсестры во всем мире отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день медицинской сестры.

В лице медицинских сестер, несущих сегодня свою смену, руководитель дома- интерната «Лидер» Ключникова Ирина Николаевна сердечно поздравила весь персонал медицинских сестер:

«Труд медицинской сестры невозможно назвать простым, иногда это и неблагодарный труд. Но, пожалуй, именно вы проводите больше всего времени с больным человеком, умеете не только выполнить профессионально и быстро свои обязанности, но и в трудную минуту поддержать, выслушать и успокоить. Искренне благодарю за ежедневную работу на благо получателей социальных услуг нашего дома!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.