02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Выставка женского рукоделия «Перезвон талантов» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Выставка женского рукоделия «Перезвон талантов»

Он – талант, у нас всех разный,
Нужно лишь его открыть.
И поймешь что мир прекрасный,
И счастливым сможешь быть.

16 марта 2018 года получатели социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» приняли участие в выставке женского рукоделия, прошедшей в городском Краеведческом музее. Эта традиционная весенняя выставка – юбилейная, 25-ая по счёту, и прошла она под названием «Перезвон талантов».


Мастерицы творческой студии «Чудесные сюрпризы» психоневрологического отделения и отделения социально-медицинского обслуживания дома-интерната приняли активное участие в данной выставке — ими были представлены 5 творческих работ в технике алмазная вышивка.
Под дружные аплодисменты всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в выставке. Получателям социальных услуг очень понравились все экспозиции, а рассказ экскурсовода был интересным и увлекательным.

Многие участники студии впервые посетили краеведческий музей, и такая поездка останется у них приятным воспоминанием праздника искусства профессионалов.
В этом году в выставке участвовали около 40 рукодельниц города и района. Большинство экспонатов – это вышитые картины, выполненные в разных техниках (вышивка бисером, вышивка крестом, алмазная вышивка). Некоторые вышивальщицы обратились к теме классических сюжетов природы, автопортретов.
Среди экспонатов выставки были представлены уникальные игрушки ручной работы, выполненные в разных техниках. Интересы рукодельниц разносторонние, такой получилась и выставка, где можно увидеть и украшения из бисера, и лоскутные одеяла, и цветочные композиции.


Участницы творческой студии «Чудесные сюрпризы» дома-интерната не станут останавливаться на достигнутом и в следующем году представят работы и других участников студии, а также продемонстрируют уникальные работы, применяя при этом разные техники декоративно-прикладного творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.