02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

В душе сохраняя свет. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

В душе сохраняя свет.

Самая высокая степень человеческой мудрости – это умение
приспособиться к обстоятельствам и сохранить спокойствие
вопреки внешним грозам.

Дефо Д.

Ежегодно в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

С 1 по 10 декабря в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» проходит традиционная декада людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это не праздничные дни, их смысл в другом: привлечь внимание общества к проблемам людей – инвалидов и лиц с ограничениями в здоровье.  И это повод оказать конкретную помощь и заботу остронуждающимся в ней людям.

Работники учреждения открыто и душевно постарались обозначить эти дни, уделили внимание каждому жителю учреждения. Индивидуальные посещения маломобильных получателей социальных услуг с возможностью видеопросмотра короткометражного документального фильма «Облака над миром», показ тематического фильма «А в душе я танцую» и общение за чашкой ароматного чая -, все это эмоционально зарядило наших подопечных на позитивное восприятие окружающего мира. Для нас, сотрудников учреждения, такие люди являются примером стойкости духа, активной жизненной позиции и умению радоваться жизни при любых личных обстоятельствах.

Согласно действующей эпидемиологической обстановке в стране, все проводилось с соблюдением необходимых санитарных норм и рекомендаций, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты.

Проведение Декады инвалидов давно стало доброй традицией, которая каждый раз убеждает вновь и вновь помнить, что, творя добро, мы делаем наш мир лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.