02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Далекое неземное… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Далекое неземное…

А вы верите в существование внеземных цивилизаций?

Во всём мире 2 июля отмечают День НЛО или День уфолога. Этот праздник посвящён тем, кто изучает явления, которые не имеют логического объяснения, и объекты, которым приписывается внеземное происхождение.

С давних времён людей притягивало всё загадочное и необъяснимое. Внеземной разум и жизнь на других планетах уже давно стали предметами для тщательных исследований и долгих споров. Со второй половины 20 века стремительно возросло количество очевидцев и исследователей НЛО – уфологов.

Получатели социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат» «Лидер» не оставили, без внимания и этот день, а провели его познавательно и интересно.

В рамках объединения «Я познаю мир» на тематическом часе, проживающие интерната посмотрели видео фильм и прослушали историю происхождения праздника и профессии уфолога, чем она интересна и необычна.

Уфология – это не профессия, а своеобразное увлечение, хобби. Уфологов можно разделить на два лагеря: тех, кто ищет доказательства внеземного присутствия на нашей планете, и тех, кто ищет объяснения этим загадочным явлениям, пытаясь расширить границы современной науки.

Участники компьютерного объединения решали ребусы, играли в игру-викторину с использование картинок с элементами неопознанных объектов: летающие тарелки, святящиеся дорожки, изображение инопланетян. При помощи графического редактора Adobe Photoshop, Ратушный Антон подготовил и оформил информационную открытку для размещения на стенде учреждения, чтобы сотрудники и получатели социальных услуг смогли узнать по больше об этом всемирном дне НЛО или дне Уфолога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.