02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Декада инвалидов — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Декада инвалидов

Ежегодно начало декабря проходит под символом Декады инвалидов, приуроченной к Международному Дню инвалидов. В эти дни мы уделяем особое внимание людям с ограниченными возможностями здоровья, тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи. В отделениях ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» этому событию был посвящен целый комплекс различных мероприятий.

1 декабря 2017 года в психоневрологическом отделении учреждения декада открылась показом видео презентации «Сердца, согретые искусством». Проживающие посмотрели конкурс красоты «Мисс интеграция для инвалидов», который проходил в сентябре 2017 года в г. Новосибирске, подборку достижений и личных побед среди людей с ограниченными возможностями проживающих в России.

4 декабря 2017 г в психоневрологическом отделении прошел праздничный концерт с конкурсной программой «Мы многое можем». В праздничной программе участвовали артисты студии актерского мастерства «Театр без границ» с кукольной постановкой «Репка на новый лад». Уже не в первый раз театральная студия порадовала своими сказками. Каждый из актеров ограничен в движениях, но это не мешает им выражать свои чувства и эмоции на сцене.

Насыщенную конкурсами концертную программу украшали сольные номера получателей социальных услуг психоневрологического отделения.

Илесина Оксана проявила талант в художественном  прочтении стихотворения «Сегодня день особенный». Очень ярким, зажигательным танцем, передающим восточный колорит, удивила Ольга Бутакова.

В завершении праздничной программы Русалимова Евгения, работник учреждения, исполнила под собственный аккомпанемент песню Аллы Пугачевой  на стихи Андрея Вознесенского «Миллион алых роз».

Участникам объединения «Компьютер – мой друг», были вручены долгожданные сертификаты участников конкурса «Спасибо интернету-2017» за личные достижения в компьютерной грамотности. Все это действие проходило 05 декабря 2017 года на музыкальной встрече наших старых любимых друзей Максима Сафиулина и Ольги Фокиной. В атмосфере музыки и литературных произведений в исполнении гостей и получателей социальных услуг, все присутствующие получили удовольствие и заряд позитива.

6 декабря 2017 г прошел мастер-класс «Фейерверк талантов» творческой студии «Чудесные сюрпризы».  В искусстве не бывает инвалидов, настоящий талант не зависит от физических ограничений.  Участники творческой студии делились навыками вышивки крестиком, бисером, а так же владением различных техник: декупаж, флористический коллаж, гравюра, скрапбукинг. Бесценные знания, вдохновение и яркие впечатления получили от мастер-класса сотрудники учреждения, которые побывали на мероприятии.

07 декабря 2017 года в отделении социально-медицинского обслуживания прошел турнир по шахматам. Игра всем возрастам покорна. С огромным удовольствием получатели социальных услуг, играют, наблюдают за процессом, при этом получают массу положительной энергетики.

Невероятно зажег своим талантом проживающих и в психоневрологическом отделении  учреждения 8 декабря 2017 г.  Максим Сафиулин представив свое творчество в авторской программе «Музыка нас связала».

Завершающим событием цикла мероприятий, посвященных Декаде инвалидов стало неповторимое яркое выступление 8 декабря 2017 г. ансамбля украинской песни «Моя ридня» на сцене отделения социально-медицинского обслуживания. Самобытное исполнение народных песен прошлого пробудило у проживающих отделения бурю позитивных эмоций и возгласов «Браво!».

Подводя итоги можно сделать вывод, что все эти мероприятия были направлены на то, чтобы люди, жизнь которых связана с постоянным преодолением массы трудностей, смогли улыбнуться, получить заряд прекрасного настроения, почувствовать себя нужными и любимыми и эти цели были достигнуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.