02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

День кино! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

День кино!


 В искусстве много видов, жанров, стилей,

И вес они прекрасны, право, но….
О чем бы там и что не говорили –
Прекрасней всех, конечно же, кино !

Есть мнение, что сегодня российское кино переживает не лучшие времена. Но были годы, когда кинематограф огромной страны считался одним из самых сильных в мире. Еще с тех времен нам остался праздник. День российского кино отмечают каждый год в конце августа — двадцать седьмого числа. Его наличие — это лишний повод вспомнить лучших деятелей этой сферы искусства, пересмотреть некоторые моменты нынешнего подхода и задуматься о том, как вернуть былую славу.

          В  психоневрологическом отделении ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» прошло мероприятие, посвященное «Дню кино» для получателей социальных услуг всего учреждения.

Очень яркое, сочное представление, шоу и викторины под руководством замечательного культорганизатора Ивановой И.В. ждали наших проживающих. Разделив гостей на две команды, которые блестали между собой знаниями об отечественном кино, в кино-конкурсе:  «Фильм, фильм, фильм!!!» незаметно увлекла и подняла дух соперничества между получателями социальных услуг двух отделений учреждения.

Выбор режиссеров и названия своих кинокомпаний – стало началом увлекательного мероприятия. Команды угадывали фильмы по фразам, кинокадрам и по музыкальным фрагментам из любимых картин. Просмотр мультипликационных фильмов вызвало настоящий соревновательный интерес двух команд.

Подведение заключительных итогов, чайпитие и душевные песни, под гитару в исполнении получателя социальных услуг  Носырева Николая оставили теплые впечатления от встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.