02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Здравствуй, счастливое племя, узнаю твои костры…» В. Брюсов — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Здравствуй, счастливое племя, узнаю твои костры…» В. Брюсов

Известный на весь мир цыганский народ способен удивлять и поражать самобытностью и яркостью не только жизненной дороги, но и исполнительского искусства. Экспрессивные выступления представителей цыганской национальности, их прирожденный артистический талант и любовь к ярким костюмам не могут не вызывать интерес к жизни и творчеству этого этноса.

Проживающие и работники Усть-Илимского дома-интерната «Лидер», любители цыганского художественного дарования, выступили в роли артистов в народном музыкальном зрелище «Цыгане шумною толпою…».

Цыганский колорит ощущался во всем: и в историческом повествовании о происхождении народа, и семейных сказаниях и легендах из уст цыганок Азы и Аленки, и в игровой викторине о диалекте рома. И, конечно, во звучащих песнях, романсах и зажигательных танцах. От исполнителей зрителям передалась колоссальная энергетика, и они закружились со свойственным цыганам темпераментом в коловерти театрализованного действия. Еще один незабываемый вечер оставил яркие, выразительные впечатления у всех присутствующих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.