02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Конкурс «Доступные выборы» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Конкурс «Доступные выборы»

Если ты хочешь перемену в будущем
Стань этой переменой в настоящем
Здесь и сейчас!

Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить.

 

Автор София Серрано

 

С 01 февраля по 30 апреля 2018 года избирательной комиссией Иркутской области совместно с общественными организациями инвалидов, территориальным избирательными комиссиями Иркутской области был объявлен и проведен конкурс среди граждан, являющимися инвалидами с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, а также использующих кресла-коляски, на лучшую творческую работу по теме «Доступные выборы».
Участниками конкурса стали и получатели социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер».
Для участия в конкурсе были подготовлены творческие работы в следующих номинациях:
— «Изобразительное искусство», рисунок «Доступные выборы», автор Даниленко Светлана Анатольевна, возраст 62 года инвалид 2 группы.

— «Декоративно-прикладное искусство», картина «Время перемен», коллективная работа авторов — участников творческой студии «Чудесные сюрпризы», Буракова Наталья Борисовна, возраст 38 лет инвалид 2 группы, Котелевская Ирина Николаевна, возраст 47 лет инвалид 2 группы, Табакаева Юлия Геннадьевна, возраст 33 года инвалид 1 группы.

— «Художественно-литературное произведение» — «Выборы моими глазами», Ивачева Галина Павловна, возраст 68 лет, инвалид 1 группы.
Сама тема «Доступные выборы» сложна для отображения сущности в творческом аспекте, участники конкурса старались, придумывали идеи, применяя при этом разные направления искусства. Представленные работы получились замечательные и уникальные по своему содержанию.
Картина «Время перемен» выполнена в сложной технике, включая элементы декупажа, живописи, флористического коллажа, а также техники ассамбляж. По своему содержанию она показывает, что мы одна большая страна, одна большая семья и нет ограничений и разделений. Данная конкурсная работа направлена на патриотизм и дает возможность принять правильное решение в выборе будущего. От каждого зависит прошлое, настоящее и будущее нашей страны.
Диплом второй степени за победу в конкуре на лучшую творческую работу вручен председателем территории избирательной комиссии Кочетковым Александром Павловичем в торжественной обстановке 14 августа 2018 года Даниленко Светлане Анатольевне.

Дипломы за участие в конкурсе так же вручены Котелевской Ирине Николаевне, Табакаевой Юлии Геннадьевне, Бураковой Наталье Борисовне, Ивачевой Галине Павловне.
Благодарственное письмо за существенную помощь в организации и проведении конкурса было вручено и всему коллективу учреждения!

С особым трепетом получатели социальных услуг готовились к конкурсу и девизом на протяжении всего периода подготовки звучали слова в сердцах конкурсантов:

Меня не называйте инвалидом,
Я гражданин и этим я горжусь,
Я президента выберу!
Ведь право я имею,
И родине своей я пригожусь!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.