02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Конкурс по компьютерной грамотности для получателей социальных услуг ОГБУСО «Усть — Илимский дом – интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Конкурс по компьютерной грамотности для получателей социальных услуг ОГБУСО «Усть — Илимский дом – интернат для престарелых и инвалидов «Лидер»

Занятия для нас — подарок свыше!

Дерзаем здесь и учимся всему.

«Адаптер, драйвер, браузер» — мы слышим,

Не удивляясь больше ничему.

В компьютере программу мы поставим,

По «электронке» письма отошлем —

И в ПФР заявку мы отправим,

В удобный для нас день мы на прием придем.

Преподавателю за труд, терпенье и внимание

Сегодня мы «СПАСИБО» говорим!

Надеемся, останемся друзьями —

Компьютер нас по – новому раскрыл.

08 августа 2018 года в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» прошел 1 этап конкурса по компьютерной грамотности среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов Иркутской области. Организатором конкурса выступило Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Участниками конкурса по компьютерной грамотности стали получатели социальных услуг объединения «Компьютер мой друг» 2–х отделений учреждения:

— отделения милосердия и социально-медицинского обслуживания;
— психоневрологического отделения.

Первый этап конкурса заключался в написании теста по компьютерной грамотности и смотре конкурсных работ.
Работы 6 участников конкурса – слайдовые презентации были выполнены в программе Microsoft PowerPoint на тему «Мое хобби». По своему содержанию, презентации получились интересными и насыщенными. Каждый участник раскрыл свою тему, применяя возможности редактора PowerPoint, добавляя в материал фото, рисунки, анимацию.

Конкурсанты при выступлении старались применить свои творческие возможности: исполнение песни, игра на баяне, составление шуточного астрологического прогноза.

Конкурсной комиссии было сложно выбрать презентацию, которая будет участвовать в финальном этапе конкурса, поэтому победителя определили с помощью жеребьевки.

Им стала участница объединения «Компьютер мой друг», психоневрологического отделения учреждения Табакаева Юлия Геннадьевна. Ее презентация на тему «Мое хобби» с названием «И невозможное возможно….» понравилась всем. Юлия в дальнейшем хочет изучать возможности фоторедакторов, обработку фотографий и составление коллажей.

Никто не остался без внимания, всем участникам 1 этапа конкурса были вручены сертификаты и памятные подарки. А в заключение мероприятия все дружно перешли в кабинет творческой деятельности на чаепитие для того, чтобы поделиться впечатлениями о конкурсе.
Финальный этап конкурса будет проводиться очно в период с 15 сентября по 15 октября 2018 года на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения социального обслуживания «Иркутский реабилитационный техникум».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.