02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

К прекрасному легко… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

К прекрасному легко…

Для педагогов дополнительного образования, инструкторов по труду, учителей, воспитателей, социальных педагогов и других заинтересованных специалистов учреждений социального обслуживания, учебно-методический центр организовал специализированный курс в области декоративно-прикладного творчества «Формы и методы работы в области декоративно-прикладного творчества для различных категорий граждан»

Программа курса включает методический и практико-ориентированный модуль с представлением мастер-классов различных техник декоративно-прикладного творчества, применяемых в работе с получателями услуг различных возрастных категорий. Это и изготовление тактильных книг для незрячих детей, энкаустика, правополушарное рисование, боди-арт, глиттер-тату и многое другое.

Психолог Усть-Илимского дома-интерната «Лидер» представил на учебной площадке коллегам из других городов свой опыт работы, выступив в качестве спикера с техникой «Галечное искусство». Мастер-класс уникален и интересен по своему содержанию для педагогов, инструкторов социальных учреждений в работе с людьми, имеющими ментальные нарушения, ограниченные возможности по здоровью. По мнению организаторов и участников мероприятия, работа была чрезвычайно продуктивной и полезной для аудитории.  Подтверждение тому — большое количество благодарных отзывов в адрес организаторов мероприятия и спикеров, что говорит о востребованности такой формы работы в перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.