02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Мы – победители в региональном чепионате» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Мы – победители в региональном чепионате»

С 5 по 30 апреля 2021 года проводился VII –ой Региональный чемпионат по компьютерному многоборью в дистанционном режиме среди пенсионеров Иркутской области.

По условиям Чемпионата каждый регион представляла команда в составе из 4 получателей социальных услуг: двух мужчин старше 60 лет и двух женщин старше 55 лет.

Участники регионального этапа чемпионата наши получатели социальных услуг, проверили свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете.

Все задания были объединены двумя темами – «Покорение космоса и «Сохранение здоровья в старшем возрасте».

Под руководством инструктора ПО Князевой Алены Александровны получатели социальных услуг психоневрологического отделения Даниленко Светлана Анатольевна и Лукина Валентина Ивановна прошли два тура чемпионата и удостоены сертификатами участников. Это только первые их достижения в компьютерном многоборье.

Результаты отборочных туров комиссия чемпионата провела в рамках дистанционного режима Virtual Room Live, где были определены 13 финалистов из разных уголков нашего региона.

Отличные результаты и подготовку показали участники кружка «Мир информатики» под руководством руководителя кружка Петровой Кристины Викторовны.

Победителями по итогам всех туров Регионального чемпионата стали получатели социальных услуг отделения социально-медицинского обслуживания и милосердия ОГБУСО «Усть-Илимск и дом-интернат» «Лидер», Косинский Петр Степанович, Колтунов Валерий Яковлевич и Валерий Яковлевич отмечен в дополнительной номинации «Самый старший участник».

Наши победители, являются уверенными пользователями, которые самостоятельно выполняли все задания. Не все давалось легко. Победители награждены специальными дипломами и памятными призами и сувенирами.

Петр Степанович будет представлять наш регион на федеральном этапе XI -го Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в дистанционном формате в г. Москве 1 июля 2021 года. Желаем победы и гордимся Вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.