02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Настоящий дар, или обременительное дело — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Настоящий дар, или обременительное дело

Способность беспокоиться, милосердствовать, благотворить – это работа, дело или дар? Как вам кажется? «Иногда забота о других и есть настоящий дар» (Далай-Лама XIV в.).

Сизых Елена Вениаминовна педагог, работает руководителем кружка в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов» «Лидер» пять лет.

Ее деятельность сосредоточена на конкретном направлении физкультурно-оздоровительном и интеллектуально-познавательном. Занятия направлены на коррекцию и стабилизацию локомоторных, слухозрительных нарушений и всевозможных дезадаптационных состояний. Люди, которым Елене Вениаминовне приходится уделять внимание самая незащищенная часть социума – граждане с ограниченными возможностями, с инвалидностью, с ментальными нарушениями, пожилые.

Елена искренне считает, что радение за других, участие в их судьбах – это выбранный ею жизненный вариант, способ организации существования. «А иначе это не призвание. Дара без призвания не может быть» — говорит Елена. При этом, на ее взгляд, абсолютно неважно, человек какой профессии занимается попечительством, возможностью помогать другим, меняя себя, других, этот мир.

Мудрый Лао Цзы заметил: «Кто берет – наполняет ладони. Кто отдает – наполняет сердце». Так же искренне Елена считает, что профессия в социальной сфере дает уникальный шанс самореализоваться, удовлетворить человеческую потребность творить, выражать свои чувства. А, главное, — получать удовольствие от осознания, что кто-то нуждается в поддержке и понимании, да просто в присутствии рядом. И она с радостью отдает, делится своими знаниями, профессиональными навыками, теплом своего сердца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.