02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Несите голуби, несите народам мира наш привет» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Несите голуби, несите народам мира наш привет»

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел в столице нашей страны, большинстве других городов и регионов нашей необъятной Родины 24 июня 2020 года.

Не смотря на то, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Иркутской области парад Победы не состоялся, каждый житель нашего большого региона в этот день испытывал чувство торжества в душе и свою причастность к этому историческому событию.

Жители и сотрудники Усть-Илимского дома-интерната, продолжая активную деятельность в условиях изоляции, присоединились к проведению Всероссийских акций «Голубь Мира» и «Радость Победы» в рамках мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и парада Победы.

Пожилые граждане — потомки победителей, вырезали и выполняли в технике «оригами» фигуры бумажных голубей и украсили ими беседку.

Участием во флешмобе каждый выразил свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные военные годы, важность мира для планеты Земля. Как отметил наш ветеран тыла Валентин Петрович Рыхва: «Нам всем важно беречь мир ради себя и наших будущих поколений». Он, как и многие наши соотечественники, с гордостью и особым вниманием смотрел трансляцию парада Победы по телевидению.

Погружение в атмосферу праздника 9 мая 1945 г (воссоздание музыки, одежды того дня) эмоционально пробуждает интерес к своей истории. Такое настроение испытывали участники проекта «Радость Победы» исполняя песни и стихи того времени.

«Где единение, там и победа» — когда-то давно сказал римский поэт Публий Сир.Советский народ был един, поэтому победил в той кровавой войне.

И сегодня этот памятный день наполнен особым, священным смыслом — смыслом памяти, о погибших, торжества и гордости, радости за оставшихся живых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.