02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Обучать компьютерной грамотности квалифицированно — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Обучать компьютерной грамотности квалифицированно

«Формальное образование
поможет вам выжить,
Самообразование приведет
 вас к успеху»

Джим Рон

С 4 по 8 февраля 2019 года в городе Иркутске на базе «Учебно-методического центра развития социального обслуживания» прошли курсы повышения квалификации по программе «Обучение социальных работников основам преподавания компьютерной грамотности для населения».

Организаторами обучения выступили Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области.

В состав слушателей данного курса вошли специалисты разных социальных учреждений Иркутской области.

ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых инвалидов «Лидер» на курсы была направлена инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий Князева Алена Александровна, руководитель существующего в учреждении объединения «Компьютер – мой друг».

Мы все такие разные, и специальности наши имеют различный функционал, но главная наша цель оказывать качественно социальные услуги для получателей социальных услуг наших учреждений.

На протяжении всей недели опытный преподаватель ОГБУДПО «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» Бондаренко Лариса Федоровна учила нас, как правильно выстроить систему обучения «взрослых людей» основам компьютерной грамотности.

Предложенная преподавателем программа обучения поможет сформировать знания и умения в сфере компьютерной грамотности у получателей социальных услуг и готовности получения государственных и муниципальных услуг на портале государственных услуг и ГИС ЖКХ.

По окончанию курсов повышения квалификации всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации, которые дают право на преподавание основ компьютерной грамотности на местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.