02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Первый этап независимой оценки качества предоставления социальных услуг — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Первый этап независимой оценки качества предоставления социальных услуг

11 августа 2017 год в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» состоялся первый этап независимой оценки качества предоставления социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Иркутской области. Экспертиза осуществлялась компанией ООО «Витадини» (Республика Бурятия) в лице Бурцевой Эльвиры Витальевны.

Эксперт посетила отделения: социально-медицинского обслуживания, милосердия  и психоневрологическое.

Эльвира Витальевна отметила максимальную комфортность и доступность условий для граждан, нуждающихся в помощи.

Специалист обратила внимание, что для новой, особенной категории получателей социальных услуг в психоневрологическом отделении оперативно были созданы полноценные условия жизнедеятельности и комфортной среды, организованы кружки и творческие студии различной направленности.

Для облегчения процесса адаптации и социально-средовой, социально-трудовой реабилитации регулярно проводятся творческие мероприятия, выездные экскурсии, выставки работ и пр.

По словам Эльвиры Витальевны, несмотря на недолгое время визита, она окунулась в атмосферу доброжелательности, тепла, позитивного настроения всего коллектива учреждения.

Наша гостья была впечатлена творчеством получателей социальных услуг с ограничениями здоровья. Творческое вдохновение этих людей, с которым они воплощают свои художественные задумки и идеи, отражается в авторских работах, выполненных в разных стилях и техниках (декупаж, алмазная вышивка, живопись на холсте и т.д.) на занятиях творческой студии «Чудесные сюрпризы» (инструктор ПО Князева А.А.).

Эксперт Бурцева Э.В. отметила профессионализм и компетентность специалистов учреждения, что способствует реализации главной общей цели – создать максимально комфортные условия для граждан, имеющих ограничения в жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.