02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Праздник опыта и мудрости — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Праздник опыта и мудрости

По замечательной традиции 1 октября, в Международный день пожилых людей, со словами искренней признательности мы обращаемся к представителям старшего поколения, чей опыт и мудрость, трудовое и боевое мужество стали основой сегодняшней жизни. Это отличный повод вспомнить об этих людях, показать их творческие способности и возможности.                                

Коллектив ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» всегда с огромной теплотой относится к подготовке празднования Дня пожилого человека. Вот и в этом году в праздничную декаду запланировано немало мероприятий для пожилых граждан. Представители старшего поколения могли насладиться праздничной программой «Возраста вальс», подготовленной специалистами учреждения. Получили отличную возможность пообщаться, повеселиться, участвуя в игровых конкурсах, организованных коллективом МУ «Межпоселенческий центр культуры».

В промежутках между конкурсами, гости и участники с удовольствием танцевали и пели попурри из советских композиций 60-70 – х годов. Солисты Александр Звягинцев и Бурнакова Алёна исполнили несколько задушевных песен, всколыхнув сердца и чувства собравшихся.

Надо отметить, что этот праздник – повод приобрести новых друзей, а, значит, и расширить рамки социального партнерства. Впервые нашими активными гостями был отряд молодых сотрудников МО МВД РФ «Усть-Илимский» во главе с заместителем начальника Габриэль В.В.

Знакомство гостей с проживающими учреждения началось с оказания помощи в транспортировке в актовый зал маломобильных получателей социальных услуг для участия в праздничной программе. Молодые люди выразили признание заслуг пожилых людей музыкальной поздравительной открыткой «Берёзы» и преподнесли вкусные пироги. По словам своего наставника начальника отдела по работе с личным составом, задача молодых — сохранить и приумножить плоды труда старших, быть достойными продолжателями их дел.

Завершили праздник дружеские посиделки за чашкой чая с душевными разговорами – воспоминаниями, чтением стихов в исполнении получателей социальных услуг Кузуб А.М., Ивачевой Г.П. и душевными песнями прошлых лет.

В рамках декады празднования «Дня пожилого человека» 2 октября проводились открытые занятия в кружках и студиях по направлениям, на которых творят, развиваются наши подопечные, люди с активной жизненной позицией, позитивным настроением и нерастраченным творческим потенциалом. Этих людей отличает трудолюбие и упорство в достижении результатов.

Участники физкультурно-оздоровительного объединения «Здоровье и движение» привезли победный кубок в соревнованиях областной Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограничениями в здоровье «И невозможное возможно – 2019».

Полету фантазии и творчеству нет преград. Подтверждение этому – художественно выполненные шедевры получателей социальных услуг в творческой студии «Чудесные сюрпризы».

Только вдохновение, радость жизни побуждает проникновенно читать стихи, исполнять песни в клубе «Я пою и музыка во мне».

«И пусть, взрослеет возраст, но,
Душою возраст вечно молод,
Пусть, будет так, как быть должно —
Пусть, будет возраст, людям, дорог»,-

                                                                                                       В. Скворцова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.