02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Праздник урожая — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Праздник урожая

«Все поспело, все созрело —
Добрый будет урожай.
Здесь для всех найдется дело,
Не ленись да собирай!»
Т. Шорыгина

20 августа 2017 года на площадке ДК Дружба прошел праздник – «Садовод 2017 года». Из года в год проходит эта встреча энтузиастов – любителей, садоводов-огородников.
Целью выставки – конкурса «Садовод 2017 года», является создание условий для обмена опытом и популяризации деятельности в области приусадебного хозяйства, а также привлечение жителей города и района к участию в общественных культурно-массовых мероприятиях.
Впервые и наше учреждение приняло участие в таком празднике, в будущем это станет для нас традицией. Наряду с участниками конкурса, выставку урожая посетили и получатели социальных услуг.  Переодевшись в народные костюмы они активно предлагали гостям выставки дары природы, овощи, поделки.

В творческой номинации «Чудеса родной природы» (выставка прикладного творчества из природных материалов) учреждение заняло I место.

Никого не оставило равнодушным пугало «Фома Кузьмич», все фотографировались, оставляя в памяти позитивные эмоции и отличные кадры. В конкурсе на лучшее огородное пугало, «Фоме Кузьмичу» было присвоено II место.

Хорошая погода, отличное настроение сопровождало всех присутствующих на протяжении всего мероприятия.
Вкусные угощения (пироги с различными начинками, пирожки, оладья) не остались без внимания, гости, участники с удовольствием приобретали, а чай с травами покорил всех.

«Огород наш, огород,
Всё на нем всегда растёт,
Если руки не ленивы,
Если мы трудолюбивы….»

На протяжении всего летнего периода садоводническое направления в рамках объединения «Я познаю мир» психоневрологического отделения учреждения, трудилось на славу. Урожай помидоров, перцев, баклажанов и цветущих клумб радует всех получателей социальных услуг, работников и гостей учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.