02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Совместный труд, для моей пользы, он объединяет! (Матроскин) — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Совместный труд, для моей пользы, он объединяет! (Матроскин)

Один из методов терапевтического воздействия, который применяется в социальной работе для оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья с целью приобретения, восстановления и поддержания навыков трудовой деятельности, снижения уровня зависимости от посторонней помощи является трудотерапия. В процессе трудотерапии происходит становление личности, преодолеваются психологические комплексы, формируются новые межличностные взаимоотношения; человек вовлекается в коллективную деятельность, в результате чего повышается уровень его адаптации в социуме.

Получатели социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат» «Лидер» участвуют в процессе сбора и упаковки макулатуры. Деятельность организована инструктором труда с учетом физического состояния проживающих интерната. Одни связывают макулатуру, другие подносят, третьи упаковывают. Хочется отметить, что применение трудотерапии для подопечных в психоневрологическом отделении помогает приобрести новые коммуникативные связи, избавиться от чувства изоляции, почувствовать удовлетворение от трудовых процессов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.