02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Танцуем ради жизни. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Танцуем ради жизни.

В ноябре на базе ОГБУСО «Чунский психоневрологический интернат «Радуга» Иркутской области прошел областной дистанционный конкурс эстрадного танца  «Танцуй ради жизни» среди получателей социальных услуг, проживающих в учреждениях социального обслуживания.

В коллективе отделения социальной реабилитации ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» нет отдельных должностей хореографа и балетмейстера. 

Интерес к танцу, самым его простым движениям, умение слышать ритм музыки прививаются в формате работы клуба «Танцвиль». Премудрости художественного оформления музыкальной композиции и то, о чем можно рассказать зрителю с ее помощью постигаются на собственном опыте, как сотрудниками, так и получателями социальных услуг.

Небольшой, активный, молодой и дружный танцевальный коллектив «Синяя птица» с интересом принял участие в областном танцевальном конкурсе. У участников состава коллектива это был первый – дебютный опыт. Готовились, волновались, ждали с нетерпением результатов. В небольшую композицию с необычной, «говорящей» мелодией поместили не просто историю одной женщины, а собирательный образ любого человека, столкнувшегося с бедой и нуждающегося в помощи. В нашем танце исцеление – это своевременная и небезразличная помощь других. А Синяя птица – частичка чуда, которое присутствует, иногда, в жизни каждого человека.

Танцоры с удовольствием посмотрели на итог своей творческой работы со стороны. И конечно же, им было очень приятно получить известие об успешной оценке компетентного жюри их работы.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.