02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Преподаём в «Школе ухода». — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Преподаём в «Школе ухода».

            Уход за больным человеком – непростая задача сама по себе, а профессиональный уход с максимальным нивелированием дискомфорта для человека – наука. На базе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района 29 марта 2023 года Усть-Илимским домом-интернатом для престарелых и инвалидов «Лидер» проведено обучающее занятие «Школы ухода» за пожилыми людьми и инвалидами для вновь принятых социальных работников, обслуживающих граждан на дому.

В соответствии с программой Школы ухода слушателям представлено, как правильно и безопасно провести необходимые манипуляции при уходе за немобильным человеком, это смена одежды и нательного белья, постельного белья и замена подгузника. Демонстрацию технически правильных и безопасных приемов, с учетом кинестетики тела человека, провела младшая медицинская сестра по уходу за больными дома-интерната «Лидер» Ирина Петровна Лемзякова.

Заведующий отделением милосердия Анна Александровна Плохова ответила на интересующие коллег вопросы.  Для сохранения актуальности информации слушателям вручены информационные буклеты.

            В рамках проекта Благотворительного фонда «Старость в радость» «Дом, в котором я живу» учреждением разработан и осуществляется целый цикл мероприятий по обучению персонала. Эта работа важна не только в рамках обучения новых сотрудников, но и в целях качественной профилактики рисков возникновения острых состояний у получателей социальных услуг, имеющих ограничения в здоровье. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.