02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«В гостях у Витаминки». — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«В гостях у Витаминки».

Витамины – незаменимые вещества в жизни человека. Они не дают энергии, но жизненно важны для нормальной работы организма и поддержания здоровья. Для того чтобы получать различные витамины, следует включать в рацион питания разнообразные группы продуктов.

В ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат «Лидер», в разрезе плана цикла мероприятий по здоровому образу жизни с получателями социальных услуг прошла познавательно-игровая программа «В гостях у Витаминки».

Огромную роль в нашей жизни играют витамины, особенно для ослабленного и требующего внимания организма. Они способствуют правильному обмену веществ, повышению работоспособности, выносливости, позитивного настроения.

Чтобы еда была полезной для здоровья необходимо знать, какие витамины содержатся в каждом из продуктов. Гостеприимные «Витаминки» с удовольствием рассказали об основных витаминах, их пользе и в каких продуктах их можно найти. Провели с получателями социальных услуг игры, викторины, конкурсы. Вместе, в игровой форме собрали корзинку с продуктами, богатыми множеством полезных веществ и микроэлементов.

Без свежих овощей и фруктов организму никак не обойтись. Лучшим способом получить организму живые витамины – приготовить фреш или коктейль, из свежих фруктов и овощей. В конкурсе «Создай коктейль» получатели социальных услуг составили свои варианты напитков из предложенных «ингредиентов».

Любая, правильно приготовленная и привлекательно поданная пища поднимает настроение, она стимулирует здоровый  аппетит, помогает придерживаться здорового образа жизни. Фрукты  и овощи, сами по себе, яркие, вкусные, не только поднимают настроение, но очень полезны и содержат большой комплекс витаминов и очень необходимых микроэлементов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.