02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Групповой тренинг «Мастер поделок» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Групповой тренинг «Мастер поделок»

В ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» активно внедряются новые технологии в работе с получателями социальных услуг, направленные на социальную реабилитацию людей пожилого возраста. Такой новой формой социальной реабилитации является психологический тренинг «Мастер поделок», рассчитанный на людей пожилого возраста, которые совместно с психологом Вакуленко Оксаной Константиновной изготавливают в творческой атмосфере из пластиковых бутылок  предметы народного творчества.


Данный вид деятельности нацелен на формирование у людей пожилого возраста знаний и умений, которые позволят им преодолеть психологическую инертность, развить творческую активность, способность решать задачи, ставить внутренние цели, стремиться к ним.

Первое занятие уже показало заинтересованность получателей социальных услуг в такой форме деятельности. Все с интересом работали на свежем воздухе в уютной и позитивной атмосфере. Результат занятий очевиден – улучшение психоэмоционального состояния пожилых людей, вовлечение их в сферу творческой и социальной активности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.