02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

День Победы — это праздник со слезами на глазах. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

День Победы — это праздник со слезами на глазах.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.
Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов.

 8 мая в психоневрологическом отделении ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» для получателей социальных услуг в честь этого великого дня работниками учреждения для получателей социальных услуг была организована военно- патриотическая композиция «По следам войны». Мероприятие включало в себя различные тематические конкурсы, подвижные игры, викторины.

«То, что сделано военной медициной в годы минувшей войны, по всей справедливости может быть названо подвигом. Образ военного медика остается олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности».  Получатели социальных услуг соревновались в навыках оказывать первую медицинскую помощь.  

Особое удовольствие проживающие интерната получили от танцев под военные песни.

         Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.