02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

День рожденья — грустный праздник… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

День рожденья — грустный праздник…

Мой день рождения приходится на середину самого весеннего месяца в году, когда пробуждается природа, слышен щебет первых прилетевших птиц, видно распустившиеся из-под снега первые цветы.

Кто-то относится к дате своего рождения с преувеличенным вниманием, заранее готовится, мечтает, как будет отмечать его. Другие, наоборот, очень критически настроены на любую организацию торжества. Многие даже предпочитают скрыться от назойливых гостей и поздравлений, предпочитают уехать в этот день на природу. А я люблю свой День рождения! Хоть в этот день, как правило, я грущу, потому что отчетливо осознаю, что нет у меня, и не было ни когда любимой матери, отца, близких и родных по крови людей и я не могу себе позволить многое в этой жизни.

Кто- то может возразить — ты сыт, обут, под крышей дома.  А многие и этого не имеют, и пожалуй, я соглашусь. Имея синицу в руках, пусть  журавль… так и останется несбывшейся мечтой.

Я в очередной раз пригласил на свой маленький праздник людей, которые окружают меня и разделяют мои интересы в  доме-интернате, и в очередной раз позволил себе забыться и отвлечься от грустных мыслей… И спасибо тебе дорогая Аленушка Александровна,  любимый наш инструктор, за праздник для души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.