02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Ель дорогих сердцу воспоминаний. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Ель дорогих сердцу воспоминаний.

Вот уже почти пронесся январь, самый новогодний месяц, самый снежный и холодный в этом году, унеся с собой праздничное новогоднее настроение.

Но, не смотря на то, что впереди множество забот и планов, хочется рассказать об одной новогодней традиции, которая существует в обычной семье одного из сотрудников ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер». Как и в большинстве домов в этой семье так же наряжается новогодняя елка, что в этом удивительного? А в том, что елка украшается не только обычными игрушками из торговой сети, а еще и рукотворными. Это сувениры из поездок и путешествий, это памятные предметы детства членов семьи – первая медаль за победу в соревнованиях, бабушкина старенькая брошь, совместные поделки с детьми, когда они были еще совсем маленькими.

Когда такая елка стоит наряженная взгляд захватывает одну из игрушек и всплывают воспоминания…  Вот тогда мы были в Московском зоопарке, а вот эту игрушку делали с детьми во время зимних каникул – стояли трескучие морозы, а эту немного нескладную черепаху дела ребенок еще в детском саду….

Это ель дорогих сердцу воспоминаний, всегда хорошего настроения. И поверьте, такую красавицу совсем не хочется разбирать до следующего года.

Традиции совместного творчества с детьми благотворно сказываются на психологическом микроклимате семьи, объединяют вокруг общего интересного дела. Создавайте и берегите традиции своих семей, это интересно, это дорого сердцу, это греет душу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.