02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Заготовки на зиму — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Заготовки на зиму

Осень – время заготовки,

         Чтоб зимою не скучать.

            Здесь немножечко сноровки,

                   И друг другу помогать               

Уход лета приносит с собой настоящее буйство красок, которое все мы так любим и ждем с нетерпением: оранжевый, красный, желтый, золотой…  Эти цвета окружают нас всюду, и в особенности за городом. Наступает самое время собирать урожай: сладкие яблоки, сочные сливы, орехи, разноцветные тыквы и многое другое, очень нужное и очень вкусное. То, над чем столько трудились летом, наконец, приносит свои плоды. Осень в разгаре, а значит пришла пора заготовок на зиму.

Все это и подтолкнуло специалистов ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер»на организацию и проведение 09 октября 2017 года в психоневрологическом отделении одноименного игрового мероприятия «Заготовки на зиму».

                      

Так издавна повелось, готовят заготовки на зиму все хозяйки по всей стране, но каждый раз вносят что-то свое, новое и получается неповторимый изысканный вкус. И наши получатели социальных услуг, смогли примерить на себя роль «хозяйки» и из предложенных овощей и фруктов (муляжей) готовили разные вкусности. Присутствующие смогли предложить различные варианты заготовок, а участники объединения «Я познаю мир» показали высокие результаты знаний отличительных особенностей времени года осень.

 

 

В игровой программе были шутки, загадки, конкурсы — ведущий Петрушка предложил всем гостям различные забавы и многие с удовольствием приняли активное участие.

Уже по доброй сложившейся традиции мероприятие закончилось веселой дискотекой, которую так любят наши получатели социальных услуг.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.