02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Играйте вместе с нами — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Играйте вместе с нами

«Колдунчики», «Казаки — разбойники», «Классики»… Стоит только произнести эти неумирающие теплые слова, как перед глазами сразу встает наш двор, и начинают проявляться лица мальчишек и девчонок, наших первых друзей и приятелей.

До многих уже не добраться, кого-то уже не вспомнить, но память, как талисман, сохранила то, что нас объединяло: наши тайны, увлечения и шалости. И игры, конечно же, наши игры.

Вот и наши получатели социальных услуг психоневрологического отделения в летний солнечный день, вспоминали свои детские игры, считалки и созывалки на физкультурно-оздоровительном развлечение «Игры нашего детства».

Веселая, энергичная ведущая, так увлекла участников мероприятия, что все они забыли о своем возрасте, и на мгновение вернулись в детство. Дружно бегали, смеялись и играли в знакомые игры.

Игры с мячом самые популярные, наверное. Они развивают ловкость и координацию движений, внимание, столь необходимое нашим подопечным. Игры «Съедобное – несъедобное», «Метко в цель», «Донесем, не уронив мяч», всегда вызывают интерес и азарт у них.

Вспомнились и игры за столом: «Крестики – нолики», «Морской бой».

Вот и наша именинница Анжелика, с большим удовольствием играла, как «девчонка», принимая поздравления в свой день рождения. Хорошо когда рядом есть такие верные и надежные друзья.

Наверное, какие-то игры запоминаются на всю жизнь, а другие забываются, но оставляют в памяти ощущение чего-то приятного и светлого и далёкого, того детского задора. Играйте все вместе, играйте на здоровье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.