02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Оздоровление без лечения…. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Оздоровление без лечения….

 Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку – это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.

Врачи отмечают, что взрослые заболевают корью несколько реже детей, но переносят инфекцию достаточно тяжело, нередко с осложнениями. Поэтому, в рамках Национального календаря прививок для взрослых утверждены прививки от кори, но разница с детьми заключается в сроках вакцинации и применяемых схемах.

Так специалистами ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» была проведена организационная работа с городской поликлиникой № 1 города Усть-Илимска в рамках вакцинации против Кори получателей социальных услуг и работников учреждения подготовлен список проживающих и работников, подлежащих вакцинации и составлен график прививок на 2023 год. 

Первый этап вакцинации против Кори прошел 22.02.2023 года. Фельдшеры поликлиники организовали выездную прививочную кампанию в учреждении. Данный вид взаимодействия оказался очень удобным как для немобильных и маломобильных граждан, так и для работников учреждения, которые смогли привиться прямо на рабочем месте.

Пережив пандемию COVID-19 не стоит забывать и о своевременной ревакцинации против новой коронавирусной инфекции!

28.03.2023 года, согласно составленному графику вакцинации, в учреждении фельдшерами городской поликлиники была проведена прививочная кампания и против COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.