02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Отец Димитрий» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Отец Димитрий»

В четверг 4 февраля ОГБУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Усть-Илимска» посетили долгожданные гости: протоиерей Димитрий Кирьянов и воспитанники воскресной школы.
Формирование духовно-нравственных основ личности является одним из важнейших направлений реабилитационного процесса получателей социальных услуг дома-интерната. Познание тонкостей православной жизни осуществляется в рамках объединения «Православие в нашей жизни». Одним из направлений деятельности данного объединения являются встречи со Священником Протоиереем Отцом Димитрием, ставшие доброй традицией.
В очередной раз Отец Димитрий навестил проживающих учреждения, поздравил всех с прошедшими православными праздниками и окропил святой водой квартиры пожилых людей и инвалидов. Все желающие набрали крещенской воды, которая, как пояснил батюшка, является святыней и должна бережно храниться в каждом доме у икон. Отец Димитрий побеседовал со всеми, ответил на интересующие вопросы. Без внимания не осталось отделение «Милосердия»: Отец Димитрий зашел в каждую комнату и окропил всех святой водой.
Воспитанники воскресной школы организовали для жителей дома-интерната творческий концерт: исполнили церковные песни, прочитали стихи, а в завершении встречи подарили замечательных бумажных ангелочков, сделанных своими руками.
После таких встреч и традиционных ритуалов у православных получателей социальных услуг отмечается улучшение эмоционального состояния, они чувствуют себя счастливей и даже здоровей, становятся добрей, внимательней и толерантней друг к другу.