02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Победители конкурса для пенсионеров «Преград.net» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Победители конкурса для пенсионеров «Преград.net»

Участниками конкурса для пенсионеров «Преград.net», стали получатели социальных услуг отделения милосердия и социально-медицинского обслуживания ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», ранее победившие в конкурсе по компьютерному многоборью — Ильчук Виктор Васильевич и Букало Мария Лукашевна.

Конкурс был организован Иркутским отделением «Союза пенсионеров России» и Отделением Пенсионного фонда РФ по Иркутской области.

Участникам необходимо было выполнить ряд заданий:

— создать свой профиль в социальной сети «Одноклассники»;

— вступить в группу Иркутского Отделения ПФР.

— разместить со своей странички, конкурсную историю по предложенным номинациям.

Букало Мария Лукашевна представила свою работу в номинации «Через годы, через расстоянья». Ильчук Виктор Васильевич опубликовал историю в номинации «Не выходя из дома».

Целью данного конкурса является социальная адаптация граждан пожилого поколения, вовлечение их в процесс интернет-коммуникаций, умения общаться с другими пользователями через интернет – ресурсы.

На конкурс было представлено большое количество работ в разных номинациях. Каждый день участники просматривали свои странички в социальной сети Одноклассники, читали комментарии к своим работам, изучали работы конкурентов.

Конкурсное жюри подвело итоги, и определили победителей. Призом за победу в каждой номинации организаторами был представлен — планшет.

Поздравить победителей конкурса для пенсионеров «Преград.net», приехали представители отделения ПФР по Иркутской области в городе Усть-Илимске. В актовом зале учреждения собрались победители конкурса и другие получатели социальных услуг.

И вот чудо! Ильчук Виктор Васильевич занял первое место в своей номинации «Не выходя из дома» и выиграл, тот самый главный приз – ПЛАНШЕТ. Виктор Васильевич несказанно рад победе и призу, сейчас изучает руководство к планшету и в скором времени овладеет всеми преимуществами современного гаджета.

Работа Букало Марии Лукашевны была интересна по своему содержанию, жюри приняло решение наградить поощрительным призом – беспроводной мышкой.

Победителям конкурса для пенсионеров «Преград.net» вручены дипломы и памятные подарки. Для пожилых людей такие конкурсы являются очень значимыми, спасибо огромное организаторам за возможность участвовать и побеждать!

Наши активные участники объединения «Компьютер мой друг» готовы к новым победам, ни дня не сидят без дела, компьютер стал для них современным устройством для изучения и общения. А года – это не беда, главное желание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.