02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Поездка в Краеведческий музей» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Поездка в Краеведческий музей»

В рамках социально-педагогической реабилитации 20 октября 2016 г. получатели социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» посетили Краеведческий музей.

img_20161020_103021

Для пожилых людей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые позволили погрузиться в быт наших предков, увидеть как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город.

img_20161020_102224

Проживающие учреждения с удовольствием и любопытством слушали и рассматривали экспонаты. Особенно им понравился зал «Боевой славы», посвященный событиям Великой Отечественной войны. Здесь были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

img_20161020_100057

В продолжение экскурсии гости были впечатлены посещением зала, где располагалась выставка резьбы по дереву, на которой были представлены работы жителей нашего города. Работы сочетали в себе многообразие различных техник.

От выездного мероприятия данного формата у получателей социальных услуг «Лидера» осталось множество восторженных впечатлений и положительных эмоций. По окончании экскурсии гости поблагодарили экскурсовода за подробный увлекательный рассказ, на время увлекший пожилых людей в путешествие по страничкам истории нашего края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.