02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Пожилой возраст — это молодость души. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Пожилой возраст — это молодость души.

Первое октября во всем мире отмечается День пожилых людей. На всех языках звучат слова благодарности в адрес представителей старшего поколения. Каждый человек нуждается во внимании, а в преклонном возрасте это особенно важно, отличным примером для многих из нас является уважение к пожилым людям молодым поколением.

Этот замечательный праздник – День пожилых людей,  для получателей социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» стал отличным поводом признаться в глубоком уважении, благодарности и самых теплых чувствах к людям «серебряного возраста».

День пожилых людей выпадает на осеннее время года — время урожая, запасов и различных заготовок на зиму. А что как не плоды ароматных яблок будут вкусны и приятны в такой день.

Молодые люди – получатели социальных услуг, совместно с сотрудницами смены 11 самоизоляции провели мастер – класс по оформлению «молодильных яблочек» с пожеланиями для наших пожилых представительниц. 

Яблоко считается символом любви и молодости, обладает отменным вкусом и замечательными качествами. Пожелания на яблочках были разные – желали здоровья, счастья, благополучия, удачи, долгих лет жизни, любви и, конечно же, красоты. Наши «представительницы» пожилого поколения в любом возрасте прекрасны.

Просмотр видео фильма «Воспоминание…», с участием нашей уважаемой и любимой Лидии Семеновны, подготовленного в рамках «Дня пожилого человека» стало добрым подарком для возвращения в пору молодых лет.

Вместе, в приятной компании, читали лирические стихи известных поэтов и вели душевные разговоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.