02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Спорт равных возможностей. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Спорт равных возможностей.

«К новым вершинам» — с таким жизненным призывом посланники адаптивного спорта «Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер» подошли к ежегодным городским соревнованиям по адаптивным видам спорта.
Адаптивная физическая культура (далее АФК) и спорт — неотъемлемое звено в системе комплексной реабилитации и социальной интеграции людей с инвалидностью. Занятия АФК удовлетворяют потребность личности в самоактулизации и коммуникации.
Именно с ежедневного самопреодоления начинался путь к маленьким победам наших тружеников адаптивного спорта.
Свои личные достижения они продемонстрировали на физкультурном празднике «Физкульт — привет», ставшим трамплином к выступлениям на городских соревнованиях.

Жажда преодоления препятствий(в т.ч. Физического дискомфорта) для достижения конечного результата порой соизмеримы с показателями здоровых людей.

Спорт без соревнований невозможен. Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Усть-Илимск при поддержке группы «Илим» 26-27 августа провели фестиваль спортивных настольных игр, ГТО и командное первенство по бочче. Организаторы постарались объединить всех участников (26 человек) с разными проблемами здоровья доступными видами игр, и общим желанием — общаться!


Состязания проходили в спортивно — оздоровительном комплексе «Притяжение».
Несмотря на неприветливую пасмурную погоду, среди соревнующихся царил жаркий дух соперничества и противоборства.


Наша сегодняшняя команда впервые участвовала в таком формате соревнований. Но по мнению организаторов, участники становятся более подготовленными, и закономерны заслуженные награды: 1, 2, 3 (командное) места наших физкультурников.


Но самое главное воздаяние — это желание покорять новые вершины адаптивного спорта, идти вперед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.