Сторителлинг
25 августа Усть-Илимский дом социального обслуживания стал онлайн-площадкой сторителлинга, организованного для специалистов по социальной работе стационарных учреждений социального обслуживания Иркутской области в рамках основных задач по переходу учреждений по реализации мероприятий и оказания услуг по отдельным основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.
Разобрали должность по буквам. Убедились, что роль специалиста по социальной работе гораздо сложнее и шире, так как он работает на стыке множества задач и компетенций.

В современных реалиях сложилось так, что специалист превратился в офисного сотрудника, занимающегося «бумажной работой», если проще сказать, то он стал отделом кадров для получателей социальных услуг. На самом деле специалист по социальной работе – это про работу с людьми.
Специалист по социальной работе проживает жизнь людей вместе с ними, знает, о чем они мечтают, и даже в какой-то степени выступают волшебником по исполнению желаний. Эта позиция жизненная и важная.
Согласно утвержденным стандартам оказания услуг по социально-бытовой и социально-средовой реабилитации и абилитации в перечне обязательных должностей, привлекаемых к реализации услуги, является специалист по социальной работе.

Рассмотрели возможность использования в работе платформы БрэйнАппс – это не просто увлекательно, но и позволяет оценить общие способности и характеристики получателя социальных услуг.
Поговорили о важности развития проектной деятельности, специалисты по социальной работе Усть-Илимского дома социального обслуживания представили самые масштабные, долгосрочные и яркие проекты, реализуемые в учреждении:
Социальный туризм
Я – С.А.М.
Мои социальные связи
Каждому важно помнить, что у нас у всех есть одни и те же возможности и самый главный ресурс – это время, при хорошем тайминге можно «свернуть горы» и покорить Эверест.






