02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Страна вредных привычек. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Страна вредных привычек.

Лето — волшебное время, не даром его ждут и готовятся к нему в течение года и за это время можно переделать огромное количество важных дел. Что поменять в своей привычной жизни, чтобы быть активным, здоровым, энергичным?

Получатели социальных услуг психоневрологического отделения ОГБУСО «Усть-Илимский дом – интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» приняли участие в познавательно — спортивной игре в «Стране вредных привычек».

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле, все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение.

Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно и нужно в себе воспитывать, и это требует усилий. В условиях стационарного социального учреждения наиболее явными вредными привычками являются малоподвижный образ жизни и любовь к сладкому.

Участники игрового мероприятия узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Играли в формате всем знакомой игры «Съедобное, не съедобное», выбирая полезные привычки из предложенных. Вместе рассуждали о причинах появления лени и пристрастия к вредным продуктам.

Сохранить крепкое здоровье, легкость тела не возможно без движения. Для хорошей физической формы необходимы ежедневные спортивные упражнения.

Мы выбираем активный и здоровый образ жизни: занимаемся спортом, делаем зарядку, гуляем на свежем воздухе.

Сотрудники — наши спортсмены команды «Адреналин», работающие в условиях самоизоляции седьмой смены, активно поддержали получателей социальных услуг в спортивных мероприятиях на свежем воздухе, с применением комплекса уличных тренажеров.

Забудь о вредных ты привычках,
Пора заняться вновь здоровьем!
Начни с зарядки и пробежки,
Почувствуй ветер головою!

Здоровье требует заботы,
Внимания, порой леченья!
Следи за жизненным режимом,
Питанием полезным, ценным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.