02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Фестиваль-смотр Родина — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Фестиваль-смотр Родина

В 2018 году наша страна празднует 75–летнюю победную годовщину битвы под Сталинградом, а наш молодой сибирский город празднует юбилейную дату своего рождения — 45 лет назад средь сибирской тайги раскинул свои улицы и проспекты новорожденный город Усть-Илимск.
Так две эти даты связал городской фестиваль-смотр любительских объединений, клубов по интересам, творческих коллективов ветеранов, пенсионеров нашего города «Родина» в рамках областного фестиваля «Не стареют душой ветераны». И, конечно же, наш дом-интернат для престарелых и инвалидов не смог остаться в стороне от такого значимого мероприятия.


Участие в фестивале требовало серьезной и старательной подготовки, поэтому получатели социальных услуг подошли к ней со всей ответственностью. Нашими проживающими под руководством специалистов была подготовлена выставка творческих работ «Город, рожденный романтикой», техника и яркость исполнения которой порадовали и удивили гостей фестиваля.


Музыкально-поэтическая зарисовка «Усть-Илимск — это тихое слово» привлекла внимание конкурсного жюри. Красивый вальс в исполнении получателя социальных услуг Носырева Николая Георгиевича и руководителя кружка Сизых Елены Вениаминовны стал фоновой заставкой на прекрасное стихотворение в исполнении получателя социальных услуг Старовойтовой Екатерины Федоровны.


Ну и как же без замечательной группы поддержки, которая всей душой болела за наших участников не только бурными овациями, но и проявляла себя в танце с другими коллективами, красиво кружась в вальсе.
В ходе мероприятия наши участники любезно были приглашены творческой группой садоводов любителей «Удача» к столу на угощение, что очень запомнилось и порадовало наших проживающих, ведь в любые времена – дорого внимание и радушный прием.


Финал особенно впечатлил наших участников — они получили памятные подарки и дипломы участников конкурса.
Праздничный концерт оказался эмоционально захватывающим, что сохранится в памяти всех на долгие годы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.