02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Фотовыставка «Война глазами потомков» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Фотовыставка «Война глазами потомков»

О героях Великой Отечественной и ее главных событиях в эти дни в России говорят много. Важно помнить о том, что и какой ценой сделал советский народ для всего мира.Есть вещи, которые о войне должен знать каждый в нашей стране — стране, победившей фашизм и заплатившей за это 27 миллионами жизней. Тем более что имена героев, названия городов и деревень, по которым прокатились бои, давно стали национальными символами.  В нашей истории вряд ли найдутся даты более значимые, чем 9 мая и 22 июня.

Получатели социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат» «Лидер» приняли участие в фотовыставке «Война глазами потомков», посвящённой 75-летию Великой Отечественной Войны.

Работа  во время фотосессии для участников была очень насыщенной и увлекательной, им приходилось примерять на себя образы и судьбы людей переживших  трудное военное время. Это и скорбь матери провожающей сына на войну,

это нежность влюбленных перед боем,

 это ужасы концлагеря,

письмо родным, дружба, любовь, ненависть, смерть…

Бесценный опыт, воодушевление, гордость за свой народ и благодарность своим прадедам ощутили все, кто принял участие в творческой работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.