02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Христос Воскрес! Христос Воскрес! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Исчезла ночи мгла, сияет светом свод небес, Поют колокола. Поют о празднике любви, о чуде из чудес: Восстал Господь из недр земли! Христос Воскрес! Христос Воскрес!            

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха — главное событие года для православных христиан. И, вне зависимости от того, взрослые мы или дети, верующие или нет, для нас этот праздник пронизан весенней, радостной атмосферой, ожиданием чуда, он сопряжён со сладостью пасхи, с ароматным вкусом кулича, с пестротой россыпи крашеных яиц.              

В этом году работники ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» проявили фантазию и свои художественные способности, украсив окна проживающих озорными зайчиками и яйцами из цветной бумаги, чтобы в окнах отделения милосердия засияло праздничное настроение.

Совместно с получателями социальных услуг был проведен мастер-класс «Пасхальные традиции», на котором каждый участник смог создать свое уникальное пасхальное яйцо. Проживающие с большим интересом участвовали в занятии, познакомились с различными техниками и идеями декорирования пасхальных яиц, используя шарик, нитки, клей, бусины, — и сами попробовали создать свой шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике.

В итоге получился красивый, оригинальный и эксклюзивный сувенир, который станет украшением Пасхального стола. Ну и, конечно, как же без ароматных пасхальных куличей и разноцветных веселых яиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.